Диспансеризация определенных групп взрослого населения в 2018 году

Население  Обоянского района проходит диспансеризацию в поликлинике   г. Обоянь ул. Луначарского 77, или в селах на ФАПе при выездных приемах, о чем Вам сообщит фельдшер. Не имеет значения, носит регистрация в этом месте временный характер или является постоянной. Направление на диспансеризацию можно получить только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт) и медицинского полиса. Если у гражданина имеется полис обязательного медицинского страхования, любая консультация у медика будет происходить на бесплатной основе. После того как вы пройдете первичный осмотр, вам могут быть назначены дополнительные обследования и анализы, которые также проводятся за средства госбюджета. Лица, которые заняты на работе, также могут пройти процесс диспансеризации. Законодательство Российской Федерации имеет соответствующую норму, гласящую, что  работодатели должна содействовать работникам в прохождении медобследования в процессе диспансеризации.

Результат диспансеризации определенных групп взрослого населения на 01.04.2018 г.:

прошли - 800 чел, из них:

I гр. - 195;

II гр. - 46;